Сообщение “Несовместимое оборудование” в Windows 7

Известная форточная компания снова меня сумела удивить. Я б наверное и не узнал об этом никогда, но так уж вышло, что попался мне системник с топовым геймерским железом, на который я ставил винду.

Дело было так: чувак не зная бед эксплуатировал пиратку Win 7, естесственно никаких обновлений на нее не ставилось. Когда приключились проблемы с работой нужного ему софта, я порекомендовал сперва лицензионку поставить, ибо так было быстрее и дешевле, на что он согласился.

Каково же было его удивление, когда после установки всех обновлений, винда ему сообщила:

На этот счет майкрософт говорит так:

 

Причина

Этап ошибка произошла из-за того, что для поддержки процессоров нового поколения требуется самая последняя версия Windows. Например, Windows 10 – это единственная версия Windows, которая поддерживает следующие поколения процессоров:

Процессоры Intel седьмого (7-го) поколения
AMD Bristol Ridge
Qualcomm 8996″

В связи с особенностями внедрения данной политики поддержки возможно, что устройства со следующими версиями ОС Windows с процессорами седьмого или более поздних поколений больше не смогут выполнять обнаружение или скачивание обновлений через Центр обновления Windows или Центр обновления Майкрософт.

Windows Server 2012 R2
Windows 8.1
Windows Server 2008 R2
Windows 7

Решение

Рекомендуем обновить компьютеры с системами Windows Server 2012 R2 и Windows Server 2008 R2 до Windows Server 2016, а компьютеры с системами Windows 8.1 и Windows 7 — до Windows 10, если на этих компьютерах установлены процессоры любого из следующих поколений:

Intel седьмого (7-го) поколения “Intel Core” процессор или более позднего поколения
Процессор AMD 7-го (седьмого) поколения (Bristol Ridge) или более позднего поколения
Процессор Qualcomm 8996 или более позднего поколения

 

Т.е. нам говорит насрать, что у вас все это раньше отлично работало, но теперь оно работать не будет, пока вы денюшку нам не заплотите. Мало того, будете страдать и пользоваться неудобной системой, и привыкать к ней до самой пенсии.

К счастью хорошие люди придумали уже способ обхода этой “фичи”.

Вот тут https://github.com/zeffy/wufuc качаем, ставим и наслаждаемся жизнью.

При этом не стоит забывать. Что время пошло. Скоро мелкософт выживет всех любителей семерочки на тухлую десятку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: