Про мудаков

Если кто не в курсе, есть такая русская компания, известная на весь мир (оказывается даже Джон Кармак его юзает) своим инструментом для выявления ошибок в коде PVS Studio. Продукт активно развивается, периодически в качестве пиар хода они выбирают какой-нибудь opensource проект и бесплатно проверяют его, результаты проверки выкладывают у себя на сайте, на хабре, и конечно же в багтрекере проверенной программы.

В этот раз они проверяли GCC, и читая комментарии в багтрекере GCC на отчет о проверке первый коммент меня чуток расстроил (https://gcc.gnu.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=77421). Приведу комментарий сдесь:

If you have anything to report, please do it here.

Если кому лень ходить по ссылке, было так. Разработчик pvs studio создал баг репорт, прикрепил патч тех багов которые сам разобрался как фиксить, а на полный отчет о проверке (на англицком) дал ссылку на сайт компании (отчет длинный). Так вот первый комментарий: если вам есть что сказать, говорите это здесь. (т.е. нахрена ты нам ссылку дал, нам заподло туда ходить). Далее все комментарии были по теме, и этот мудак более ничего не писал.

Я это к тому, что люди проделали огромную работу, оформили отчет как полагается, патч написали, а какому то уроду не понравилось, что отчет ссылкой оформили. Иногда после таких заявлений вообще помогать кому то желание отпадает. И ведь таких гадов полно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: