Про безумие

Так или иначе, встречал я в жизни разных людей пробующих, или пробовавших себя в программировании, кому то все дается легко, кому то совсем наоборот. Часто встречаются люди у которых выхывает головную боль попытка осознать, что такое рекурсия, а я ей пользовался еще в 11’ом классе.

Тема статьи которую я прочел сегодня, вызывает у меня недоумение… хотя это мягко сказано. Я вообще не понимаю как это возможно придумать…. Речь о цепных квайнах. Так называются программы, которые при запуске производят исходники других программ, которые при запуске выдают исходники других программ …. и т.д. N раз, а в конце получаешь исходник самой первой программы!!!! Причем:

программы, использующие внешние данные, куайнами не считаются; то есть исключается прочтение текста программы из файла, ввод его с клавиатуры и так далее. Кроме того, не считается куайном «программа», не содержащая вообще никакого кода (вырожденный случай).

(отсюда)

Если честно, то я даже некоторых языков таких не знаю, которые используются в цепном квайне 50го порядка. А кто-то его придумал! Есть о чем подумать на досуге.

Добавить комментарий

Войти с помощью: