Сказание былинное о чуде свободном, окнах, да о богатырях заморских

Что-ж, селянин, будь по твоему!
Поведаю тебе тайну страшную о системах повелевания машинами премудрыми.
Смерды в порыве помрачений разума сподобны узреть лишь нескладуху смурную, имя которой Окна. Однако в тридевятом царстве, тридесятом королевстве живет супостат кощей бессмертный, владеющий кольцом всевластия, Окнами повелевающим, вероломно поработивший землю русскую. Собирает супостат с ордою своей, дань непомерную и склоняет Державу нашу к бытию испражненному.

Люд угнетенный взывает к господу в мольбах о помощи, но не подозревают, что есть помощь. Богатыри заморские Светлоликий Линус и Ричард Кучерявое Чело стоят супротив супостата заморского, даруя свободу угнетенным и униженным, Окнами порабощенным. Но сила кольца велика и не так просто победить супостата.

И призывают богатыри заморские наших витязей, коли сподобны они сподвигнуть чернь неразумную, неспешунов на путь великий избавления от ига ненасытного и непременной победы сил добрых! Несут весть витязи великие во все концы, дабы не поганил люд свои твердые писари Окнами неверными машин премудрых, а обратили взор и подняли чело, да воспряли духом познав свободу от супостата вероломного, которую несут богатыри заморские Линус и Ричард. Всевед Воевода глаголит нам, что свобода людская в ларце сокрыта, а путь к тому ларцу тернист, но светел и готов всякий витязь поводырем стать для селянина вразумившегося, приоткрыть завесу тайн, указав на чудо чудное из африки заморской – Бойкого Зайца Рогатого, с именем забавным Убунту.

Заводите себе чудо дивное на ваших машинах премудрых, да и победит оно вас от поругания чумного, да ижицы непонятной. Сохранит чудо чудное ваши сорок сороков добра всякого, да короба калачей да бортища меда. Сподобитесь вы невозбранно лицезреть перси хищноблудые, не боясь хвори внезапной, да летописи чернокнижца не сметут твердого писаря половодьем боле. И будут дваждовать вам безвестные, и да добудете вы радостей великих с Междусетия неопасного. Да не будет более ваша машина премудрая на зверька-тугодума похожая. И будет то ваша победа былинна!

Вот и сказанию конец, а коли кто возглаголит чай ни беса не разумех, пускай лобызает уда срамного и да настигнет его Князь Арапский. Прочим же нить зело приносяща!

Добавить комментарий

Войти с помощью: